Почему нельзя садиться за руль в кроссовках или кедах

Почему нельзя садиться за руль в кедах или кроссовках Полезные советы

Безопасность при передвижении на авто зависит от многих факторов. Ученые США, опираясь на результаты многочисленных наблюдений, пришли к выводу, что по причине неправильно подобранной обуви водитель нажимает не только на нужную педаль, но и еще в среднем около пятнадцати раз в год затрагивает соседнюю.

Почему нельзя садиться за руль в кедах или кроссовках

К сожалению, такие непреднамеренные действия могут привести к возникновению аварийной ситуации, особенно при движении транспортного средства в пробке.

Многие автомобилисты отдают предпочтение кроссовкам или кедам, аргументируя, что в такой обуви они гораздо комфортнее себя чувствуют. Однако такая обувь имеет широкую подошву. По этой причине во время вождения соседняя педаль может непроизвольно задействоваться.

Аналогично вместо тормоза могут случайно нажать на газ автомобилисты, которые отвергли туфли, отдав предпочтение вьетнамкам и шлепанцам.

Эксперты рекомендуют при вождении автомобиля использовать обувь, толщина подошвы которой составляет около 1 см, а модель относится к категории узкой обуви.

Результаты исследования доказывают, что, прислушиваясь к советам экспертов, в том числе и относительно выбора обуви, можно значительно уменьшить количество аварий на дорогах.

Оцените статью
Автомобильный портал AUTO-BLOG
Добавить комментарий